Notre club de tennis est bien situé dans un cadre verdoyant, et dispose d’une grande terrace face aux terrains de tennis, où on peut bien déguster un verre et se relaxer.

 

Nous disposons de 8 terrains en brique pilée, dont 6 éclairés. La plupart des activités sportives – dont l'interclub, la compétition interne, la soirée du club et le championnat du club – ont lieu entre avril et septembre. Nous organisons aussi des cours d’initiations pour des débutants.  
 

Pour de plus amples informations sur des activités de leçons et des entraîneurs, veuiller contacter: 
 

  • Wim Berghmans (berghmans9@hotmail.com)
  • Laurens Seigers (laurensseigers@hotmail.com) 
     

Membres du conseil de tennis:  
 

  • André Daems: daems.andre@telenet.be
  • Benny De Pooter: bennydepooter@telenet.be
  • Walter Devogelaere: walter@eurowing.biz
  • Laurens Seigers: laurensseigers@hotmail.com
  • Jef Peeters: jkpeeters@hotmail.com
  • Sofie Sannen: Sofie.Sannen@vito.be

Où?

Nuclea

Boeretang 200
2400 Mol

Règlements et documents?

Reglement de section Activités 2019-2020

Cotisation annuelle?

Frais de base

Adultes
Jeunes (Entre 13 et 25 ans)
€ 10,00
€ 5,00
€ 45,00
€ 22,50
€ 45,00
€ 22,50

Frais de section

Adultes
Jeunes (Entre 13 et 25 ans)

Contact

Evelien Dils

Commissaire

evelien.dils@vito.be

0496/532443

Marina Ricci

Exécutif du conseil d'administration

Marina.RICCI@ec.europa.eu

0472/213821

Evelien Dils

Personne de contact

evelien.dils@vito.be

0496/532443

Calendrier

Il n'y a aucun élément de calendrier à afficher.

Veuillez réessayer plus tard.

Actualités

Il n'y a aucune actualité à afficher.

Veuillez réessayer plus tard.

NL FR EN